Добро пожаловать!

Дорогие павловчане! Уважаемые гости!
Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка» является прекрасным подарком павловчанам к Дню рождения района. Именно так он и начинался, из районного праздника превращаясь в межрегиональный, дорос до Всероссийского масштаба.
Это есть свидетельство того, что сельчане хранят вековые культурные традиции, развивают их, выходят на просторы матушки России.
В настоящее время фестиваль проводится при поддержке правительства Ульяновской области и губернатора Сергея Морозова.
Наша «Поволжская глубинка» в год начала реализации национального проекта «Культура» приобретает особую значимость. По словам Президента России Владимира Путина, «национальная программа в сфере культуры должна стимулировать повышение качества и разнообразия культурной жизни в малых городах и посёлках страны. Сейчас уделяется особое место поддержке добровольчества в сфере сохранения историко-культурного и нематериального наследия народов России».Фестиваль является частью специфической сферы, которая носит всеобъемлющий характер и значимость – как миссии, как общественного блага. Павловский район, расположенный на пересечении трёх областей, Ульяновской, Саратовской и Пензенской, является с XVII века родиной людей разных национальностей: русских, мордвы, татар, чуваш. Позже появились украинцы, белорусы, немцы, армяне. Живём в мире и согласии. Павловский район гордится достижениями наших земляков разных национальностей в сфере науки, политики, образования, промышленности, сельского хозяйства, культуры. Мы верим в молодёжь, которая, в том числе благодаря национальным проектам, сможет реализовать свои возможности на благо своей семьи, малой родины, России.
Дорогие земляки, поздравляем вас с Днём рождения района! Дорогие гости! Приветствуем вас на гостеприимной Павловской земле! Пусть звучат здесь песни, венчая трудовые успехи и достижения! Желаем вас здоровья, счастья, добра, мира, дальнейшего развития и творчества.

Глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» Ш.А. Абуталипов.
Глава администрации Мо «Павловский район» А.А. Тузов.