Живет работой, дышит творчеством.

15 лет тому назад в Муратовский СДК пришла Голфируз Джаббарова. Она закончила Куйбышевский государственный институт культуры, много лет трудилась старшим научным со-
трудником при Горьковском областном научно-методическом центре народного творчества. Для Голфируз выбор профессии был неслучайным, потому что она по натуре человек творческий, позитивный, талантливый, глубоко мыслящий, понимающий важность существования очага культуры на селе. Когда мы задали ей вопрос: «Что для вас работа в культуре?», она ответила: «Быть работником культуры – это значит успешно заниматься любимым и понятным для себя делом. Жить работой, дышать творчеством, отдыхать задумками!
Это значит быть в центре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий! Общаться с людьми разного возраста: идти в ногу с активной и творческой молодёжью, набираться мудрости и опыта от людей старшего поколения, зажигать маленькие звёздочки таланта в детях и помогать разгореться всем ярким пламенем творчества перед любознательным и взыскательным зрителем! Быть работником культуры, значит стараться всегда находить что- то новое, необычное, чтобы в очередной раз дарить людям бурю положительных эмоций, впечатлений, удивлять и радовать всех окружающих!».