Моя провинция, мой уголок.

Поволжская глубинка — самый масштабный фестиваль, который проходит в окружении красот земли Павловской. Это событие, объединившее времена и места, народы и культуры. Музыка и песни, национальная кухня и выставки прикладного искусства, мастер-классы и гастрономия дополняют друг друга, представляя полноценную картину насыщенной сельской жизни. С 1997 года фестиваль был районным, затем Межрегиональным, с 2013 года вышел на уровень Всероссийского. За время существования фестиваля жителям Павловского района посчастливилось познакомиться с творчеством коллективов из других республик и областей. Среди зрителей и участников праздника присутствуют почётные гости не только из соседних районов и областей. Визит семьи Тамары и Валентина Мантуровых в 2016 году в село Холстовка пришёлся в канун фестиваля.

Родители Тамары Фёдоровны родились и жили в нашем селе. Но в 30-е годы прошлого века были вынуждены покинуть свою родину, по причине массового раскулачивания зажиточных крестьян. Книга «Связь времён» — летопись о родственниках, родовом селе Холстовка, событиях, которые произошли почти век назад, была написана после визита семьи Мантуровых на малую родину. Часть книг была прислана в Холстовскую сельскую библиотеку для последующего вручения родственникам Тамары Фёдоровны и активным читателям. Автор с гордостью рассказывает о своих родителях, которые бежали в Среднюю Азию в годы раскулачивания. Эта книга — часть истории нашей родины, написанная с особенной ностальгией и любовью к ней. Сложились добрые отношения, завязалась переписка. Сельской библиотеке были подарены почти 200 книг из личного архива Тамары Фёдоровны. В канун нового года библиотека получила в подарок ёлочные украшения и для читателей организовали необычное мероприятие («Ретро — ёлка»). Меценатство наших земляков на этом не закончилось…
Благодаря пожертвованиям семьи Мантуровых, министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, был отреставрирован Храм в честь Михаила Архангела, который располагается на территории нашего села. Работы по внутреннему ремонту и облагораживанию его территории продолжаются и по сей день.