У каждого свое счастье.

Теплым летним днём поздравления с юбилеем принимала труженица тыла, ветеран труда Аграфена Ивановна Бараева, жительница села Старый Пичеур. Именинницу поздравили заведующий отделением по Павловскому району ОГКУСЗН Ульяновской области Наталья Чернышева, глава администрации Пичеурского сельского поселения Марина Бурлакова, депутат шестого созыва муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области Гульфия Букина. Прибывшие гости пожелали юбилярше крепкого здоровья, бодрости духа, радостных встреч и вручили письмо-поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Родилась и выросла Аграфена Ивановна в многодетной большой семье. «Когда началась война, мне было 12 лет, все в округе кричали, плакали. Как и многим детям той поры пришлось на себе испытать все тяготы военного времени. Очень быстро повзрослели дети. Наравне со взрослыми выполняли тяжелую работу: и ветки рубили, и лес валили, на полях трудились, помогали вести хозяйство», – вспоминает именинница.
Аграфена Ивановна не только на своей малой родине трудилась, но после войны с бригадой добровольцев уезжала поднимать страну. Ей пришлось рубить лес в Свердловской, Бел-
городской областях, в Башкирии. С теплом вспоминает про Мо- скву и Красную площадь с почётным караулом, где пришлось побыть проездом несколько часов. В родном селе Аграфена Ивановна познакомилась с будущим мужем Николаем Михайловичем Бараевым. Муж проработал всю жизнь плотником, его знали не только в селе, но и за его пределами. А.И. Бараева трудилась и учетчицей в колхозе, и разнорабочей в Славкинском лесхозе. С мужем вместе построили свой дом: воспитали пятерых детей Ольгу, Алексея, Татьяну, Марию и Лидию. В настоящее время Аграфену Ивановну окружают теплотой и заботой не только дети, но и внуки, правнуки. «У каждого своё счастье, а моё счастье в моих детях, внуках и правнуках», — говорит виновница торжества. В день рождения имениннице было приятно слышать от всех добрые слова в свой адрес и получать букеты цветов с подарками. За плечами этой замечательной женщины большая и достойная жизнь. Она пережила все суровые испытания, выпавшие на её долю, но при этом не потеряла любовь к жизни. Провожая гостей, она пожелала всем здоровья и мирного неба над головой.
Фото из семейного архива