Всё для выздоравливающих.

Стационар ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача РФ А. И. Марьина» обеспечен лекарственными препаратами на 90 процентов. Об этом рассказала главная медицинская сестра Лилия Горбунова. Появилось большое количество растворов и лекарств различных форм: ампулы, таблетки, порошки. Завершены торги и аукционы по закупке изделий медицинского назначения — шприцы, перевязочный материал, системы. На днях ожидается поставка. Для оказания скорой медицинской помощи имеется все необходимое.Починят маммограф и флюорограф.

В скором времени в полном объеме возобновит свою работу рентгенкабинет Павловской районной больницы. Документы на дорогостоящий ремонт флюорографа и маммографа находятся на подписи в департаменте госзакупок. В течение месяца вопрос будет решен. Рентгеновской пленкой кабинет уже обеспечен, имеются реактивы для проявления снимков. Напомним, аппарат ФГС, в работе которого очень нуждались пациенты, отремонтирован и в настоящее время успешно работает.

Заработает аптека.

Хорошо известная павловчанам аптека под номером 39 на следующей неделе заработает снова. Стеллажи заполнятся лекарствами и сопутствующими принадлежностями. Аптека будет не государственной, а частной, принадлежать предпринимателю Аделову К. А. Но это не повлияет ни на цены, ни на ассортимент лекарств, ни на обеспечение препаратами людей, имеющих льготы. По согласованию с министерством здравоохранения Ульяновской области, в ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача РФ А. И. Марьина» откроется два аптечных пункта: государственный и частный.