В Павловке проходят учредительные конференции по созданию ТОСов.

Напомним, территориальное общественное самоуправление (ТОС) – самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения, города для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.Цели ТОС: благоустройство территории, решение проблем ЖКХ, обеспечение водоснабжением, ремонт дорог и тротуаров, создание детских площадок, организация культурно-массовых, спортивных мероприятий, благотворительность, работа с пожилыми гражданами, содействие поддержанию общественного порядка и так далее.
В Павловке решили создать ТОСы жители ул. Панфёрова (ТОС «Околица»), микрорайона «Южный» (ТОС «Южный»), ул. Колхозная (ТОС «Колхозный»).
Все ТОСы в райцентре планируют свои первые шаги посвятить благоустройству.
В рамках недели национального проекта «Жилье и городская среда» в МО «Павловский район» организованы консультации и оказание помощи при подаче заявителями документов на получение разрешения на строительство объекта капитального строительства и разрешения на ввод в эксплуатацию, а также при подаче уведомления о построенном объекте индивидуального жилищного строительства.
Планируется проведение совещания о реализации национальной программы «Жилье и городская среда», «Дня открытых дверей» по предоставлению муниципальных услуг в сфере
ЖКХ, строительства и архитектуры, земельных и имущественных отношений.