Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь…

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. В этом учебном году за парты школ района сядут 994 обучающихся (85 первоклассников). Линейки прошли в 10 образовательных организациях  района, на них присутствовали официальные лица, депутаты, полиция, медики, представители МЧС, дружинники.Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР 15 июня 1984 года. Отмечается начало нового учебного года — событие, прежде всего, для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в школах проходят торжественные линейки. С особой трогательностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но радость момента от этого вовсе не уменьшается. День знаний — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.

Стремление познать новое заложено в природе человека, кроме того, без достойного современного образования невозможно строить передовую экономику. Об этом в своих выступлениях говорили глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов,  директор Павловской средней школы №1 Ирина Лаптева на линейке. Состоялось чествование отличников, вручение знаков ГТО. Малышей приняли в большую и дружную школьную семью (здесь 17 первоклассников), напутствовали их не только представители власти, но и будущие выпускники (их в этом году в школе  – 25), всего в школе обучаются 335 человек. Старшеклассники подарили символический ключ, который поможет открыть дверь, за которой дорога к познанию различных предметов.

А. А. Тузов зачитал поздравление губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, отметил важность реализации национального проекта «Образование», который позволит воплотить многие мечты в реальность, пожелал, чтобы ученики радовали своими успехами, а выпускники возвращались на малую родину.

Прозвенел звонок, приглашающий сесть за парты. В добрый путь!

Людмила Иванова.