Творцы среди «тосовцев».

Фестиваль-конкурс народного творчества ТОС «Культура Поволжья» прошел в Димитровграде. Площадкой фестиваля стал парк Западный. Мероприятие проводилось Ассоциацией ТОС Ульяновской области г. Димитровград и призвало способствовать формированию единого культурного пространства на территории Ульяновской области. ТОС «Павловский дворик» р.п. Павловка представляли Гузяль Ибрагимова и Лариса Щеткина .Г. Ибрагимова, аккомпанируя себе на аккордеоне, исполнила известную татарскую песню «Ай, былбылым». Душевная песня порадовала зрителей и членов жюри. Те из зрителей, кто знал слова подпевали Гузяль. В итоге Г. Ибрагимова, а вместе с ней и ТОС «Павловский дворик» получил заслуженный диплом лауреата второй степени.
Лариса Щёткина представила великолепную выставку кукол. Около ее столов толпились девочки, каждая хотела рассмотреть и потрогать рукотворную красавицу в замечательном наряде. А собачки изготовленные из шерстяных ниток, вызывали один вопрос, как у взрослых, так и детей: «А они настоящие?»
Лариса Ивановна изготовила из соленого теста сувениры и дарила их организаторам фестиваля и маленьким детям.
Все участники фестиваля были награждены дипломами, а организации, оказавшие содействие в проведение праздника, — благодарственными письмами, в их числе администрация МО «Павловский район»».
В тему
Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – это самоорганизация граждан по месту их жительства. Проще говоря, это объединение жителей для выдвижения и самостоятельной реализации инициатив по всем вопросам местного значения, касающихся территории их проживания. При этом жители смогут участвовать в решении проблем своего подъезда, дома, двора, квартала, микрорайона.
Екатерина ОРЕХОВА.