Друзья наши пернатые

Птицы являются одними из первых вестников весны и к их возвращению готовятся и взрослые и дети. Методист Центра развития творчества детей и юношества М. М. Михайлова рассказывает.

В рамках Года экологии была проведена  акция, посвященная Международному дню птиц, которая была направлена на привлечение внимания общественности к прилету перелетных птиц и воспитание бережного отношения к ним. Организаторами данного мероприятия стали Павловское ЛПУМГ и Центр развития творчества детей и юношества. Представители данных организаций встретились с учащимися  Октябрьской, Холстовской, Старопичеурской средних школ, Павловского детского сада «Колокольчик». Они передали школьникам скворечники, изготовленные молодыми специалистами Павловского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Самара», неравнодушными к вопросу заботы о наших пернатых друзьях.

К участникам встречи обратился инженер по охране окружающей среды Виталий Логинов, который отметил, что изготовление искусственных гнездовий для птиц – одно из  приоритетных направлений в вопросах охраны окружающей среды. И выразил надежду, что данная акция станет доброй и ежегодной традицией.