Сильны, когда вместе!

С 9 по 13 сентября в Ульяновской области проходила «Неделя семейного общения». В ее рамках организовали различные мероприятия в Домах культуры, библиотеках, школах. В Павловской средней школе каждый день был расписан.С учащимися 2 классов и их бабушками прошла игра — викторина «Бабушкины сказки». В 6 классе состоялась конференция » Мой род, моя семья». Особое внимание уделили ребята своим прадедушкам и прабабушкам, которые воевали и трудились в годы Великой Отечественной войны. В 5А классе подготовили мероприятие «Семья без детей, что цветок без запаха». 4 класс организовал фотовыставку «Семейный портрет». В 10 классе прошла встреча «Семья сильна, когда крыша одна». Теплую атмосферу создали ученики вместе со своими родственниками. В 9 классе общались за «круглым столом». Учащиеся подготовили сообщение о значении распространенных имён. В 4 А классе участники удивили открытым уроком «Математика с мамами». В 5 Б классе работала литературно-музыкальная гостиная «Человек без семьи, что дерево без плодов». Учащиеся пели песни, ставили сценки, собирали пословицы и поговорки. Интересной была встреча 8 Б класса с гостем из Ульяновского областного совета ветеранов войны и труда В. Н. Ковдря (подполковник, член совета танкового училища). Были и другие мероприятия: в 7 Б классе — «Семейные увлечения и хобби», открытый урок в 3 Б классе по русскому языку, в 11 классе — «Увлечения и хобби нашей семьи», «Фотоколлаж «Увлечения моей семьи» — в 8 А классе, в 7 А классе — круглый стол «Моя семья- мое богатство», в 3 Б классе — Герб моей семьи», 3 А классе — акция фото-селфи «Дружная семья в объективе».
Трудовой десант в Павловской средней школе №1 провели необычно: на территории трудились учителя, дети и их родители, технический персонал!!! Сделан большой объём работы: очистили цветники, вывезли сухие деревья, убрали бурьян, подмели территорию. Участие в десанте принимали целыми семьями!
Завершающим мероприятием стал фестиваль спорта «Стартуют все», в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов со своими родителями. Праздник начался с утренней зарядки, затем был проведен мастер — класс для ребят по силовому фитнесу (жим лежа, направление «Народный жим». Тренер Сергей Кирпичев приглашал своих воспитанников. Это Александр Кирпичев, Наталья Ладышкина, Оксана Мишина (имеет первый взрослый разряд), Никита Елизаров (кандидат в мастера спорта), Владислав Кульков, Александр Пронин (рекордсмен России). Соревнования стали не только испытанием силы и ловкости учащихся и родителей, но и показателем сплочённости и чувства юмора. Взрослые и дети пробежали дистанцию. Программа мероприятия была довольно насыщенной: для учащихся 1-6 классов провели спортивный квест-игру, 7-8 классы приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, 9-11 играли в волейбол. С учащимися активное участие в играх принимали и родители.
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Праздник состоялся! И родители, и дети были рядом, вместе! В играх, на беговой дорожке! И это здорово!
На празднике спорта побывала со своей семьей Людмила Иванова.