Защитник Отечества — звучит гордо.

В Павловском центре культурного развития прошёл День призывника. Молодым людям, которые скоро наденут солдатскую форму и станут защитниками Отечества, слова напутствия сказали руководители района, представители общественности. Год от года становится меньше парней, которые уходят из села служить в армию. «Уклонистов» у нас нет, просто население района стареет, вот и получается, что в некоторых поселениях провожать в Вооруженные силы России некого. Поэтому особый акцент всех выступающих был такой: служите, ребята, и возвращайтесь.Глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов рассказал, что в рейтинге по комфортности, условиям проживания наш муниципалитет занимает четвертое место в регионе.
— У нас неплохая экология, для тех, кто хочет работать, есть вакансии, — отметил Александр Александрович. – Специалисты разного профиля получают хорошую зарплату. Пусть меньшую, чем в городах, но зато можно жить вместе с семьей, растить своих детей. А когда родители постареют, они не останутся брошенными, одинокими.
Сельхозпризводители, если в качестве работодателя строят жилье для специалиста, могут получить до 1 млн. рублей компенсации от государства.
Служите, ребята, мы уверены, что вы не посрамите чести своей малой родины, и возвращайтесь, мы вас очень ждём!
О любви, о России с чувством пели для призывников Татьяна Юдина, Александр Шарапов.
Военный комиссар Павловского и Николаевского районов Анатолий Чемаров (кстати, уроженец р. п. Павловка) напутствовал призывников словами:
— Год в армии пролетит незаметно. Вы вольетесь в армейский коллектив, как песчинка. Коллектив – могучая сила. Будьте гибкими, но стойкими. Будьте впереди, на высоте, но с головой. Следуйте лозунгу ВДВ: «Никто, кроме нас». Удачной службы, хорошего возвращения, не посрамите Родину и себя.
Главы администраций Шаховского, Холстовского поселений Геннадий Ерганов и Виктор Урлин, и. о. главы администрации Шмалакского поселения Наиль Насыров пожелали призывникам крепкого здоровья, удачи, спокойной службы, возмужания, пройти армейскую школу жизни с хорошими оценками.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Павловский» Олег Мишин, который неоднократно был в служебных командировках в горячих точках, говорил кратко, но его слова звучали особенно веско.
— Всего за полгода в армии человек раскрывается полностью, и становится видно, кто чего стоит. Берегите, ребята, свою жизнь, своих товарищей. Земляки всегда вам помогут и вас поддержат.
Заведующая отделением социальной защиты по Павловскому району Наталья Чернышёва проинформировала, что в Ульяновской области немало законов, которые обеспечивают поддержку молодых семей, детей, ведь нынешние призывники вернутся, вступят в брак, создадут свои семьи.
16 жителей Павловского района, призванные этой осенью в ряды российской армии, скоро отбудут к месту службы в разных родах войск.