Обязуюсь хранить мир и единство.

Эти слова клятвы при вручении паспорта гражданина Российской Федерации произнесли Артём Панфёров, Алина Коновалова, Кристина Рачкова на торжественном митинге, который состоялся в Павловке 4 ноября в День народного единства.
Собравшихся на площади Флагов поздравил глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов. В своем обращении он процитировал слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который отметил: «Единство народов нашей страны, их готовность забыть о разногласиях и объединить силы для защиты Родины помогали выстоять в тяжелейших воинах и победить врага. Таких примеров в российской истории много – от печенегов и половцев до Наполеона и Гитлера. День народного единства напоминает нам о том, что мы с вами – граждане великой страны с прославленной историей».Глава администрации района А. А. Тузов вручил паспорта юным павловчанам.
Благодарственными письмами главы администрации были награждены председатель Общественной палаты МО «Павловский район» Анна Нагорнова; депутат Совета депутатов МО «Павловское городское поселение, директор МУП «Визит» Владимир Липанов — за активное участие и значительный личный вклад в проведении акции «Помоги собраться в школу».
Благодарности за активное участие в районных и областных мероприятиях, пропаганду здорового образа жизни и долголетия получили члены Центра активного долголетия «Импульс» Лидия Городова и Василий Устюшин.
Глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» , секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Шамиль Абуталипов вручил партийный билет Венере Котлобаевой.
В своём выступлении Шамиль Абдулажанович особо подчеркнул, что на силу и сплочённость россиян сейчас влияют не столько внешние угрозы, сколько внутренние, в том числе – демографические проблемы.
На митинге прозвучали песни на русском, татарском, чувашском, мордовском языках в исполнении вокальных групп и солистов Павловского ЦКР, Шалкинского, Муратовского СДК, Гремучинского клуба.
Татьяна ГНИДОВА.