Современному образованию — энергию молодых!

Человеку периодически требуется смена деятельности, поэтому каникулы – это абсолютно необходимый период. Правда, для педагогов школьные каникулы несут разную смысловую нагрузку. С одной стороны, для учителя каникулы – это перерыв в учебном времени. С другой стороны,  это время связано с большой работой и нагрузкой, связанной с самообразованием и образованием коллег. Председатель Клуба молодых педагогов МО «Павловский район» Марина Михайлова рассказывает.

Во время весенних каникул Центр развития творчества детей и молодежи принимал гостей – молодых педагогов района, с целью планомерного раскрытия индивидуальных педагогических  способностей молодого педагога, создания условий для сохранения молодых кадров и привлечения дополнительных ресурсов в систему образования. Мотивом встретиться послужило желание участников фестиваля наладить контакт, поделиться опытом друг с другом и наладить пути дальнейшего взаимодействия.

Участников второго фестиваля приветствовала председатель профсоюза педагогов Павловского района О.льга Белянина, которая отметила исключительную значимость таких мероприятий для повышения профессионального уровня молодежи, а также проинформировала собравшихся о том, что вступление в профсоюз не только дает уверенность в стабильном завтра, но и гарантирует успешное решение проблем дня сегодняшнего.

В рамках программы второго фестиваля молодых работников образования была организована  мотивационная площадка «Имидж настоящего лидера». Обращаясь к молодым педагогам, председатель клуба  М. М. Михайлова рассказала о том, как должен выглядеть настоящий лидер.

Далее был организован  круглый стол, где участники  фестиваля поделились своим опытом и продемонстрировали увлекательные  мастер-классы.

Завершилась работа участников круглого стола выявлением отношения к произошедшему на фестивале. Педагоги оставили положительные отзывы о мероприятии и поделились своими новыми творческими предложениями о формате проведения и  выявили  желание получить профессиональный опыт старшего поколения.

Организаторы встречи  надеются, что  работа Клуба молодых педагогов определила перспективы на будущее, создала условия для консолидации молодых педагогов и для их профессионального роста, а также формирует у них высокие профессиональные идеалы, потребность в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании.