Как работать эффективно?

На заседании Совета по вопросам общественного контроля и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции МО «Павловский район» было рассмотрено пять вопросов. Об исполнении за 9 месяцев 2019 года мероприятий региональной и муниципальной программ противодействия коррупция рассказала Людмила Курашова, начальник отдела правового обеспечения администрации МО «Павловский район».Об эффективности антикоррупционной работы в муниципальных образовательных учреждениях собравшихся проинформировала Кябиря Садыкова, заместитель начальника управления образования администрации МО «Павловский район».
Активное обсуждение возможных коррупционных факторов, связанных с организацией и проведением муниципальных закупок, последовало после выступления Людмилы Старцевой, начальника отдела закупок управления экономического развития администрации района.
В частности, общественные контролеры рекомендовали образовательным учреждениям при закупке учебников выходить на аукцион, что позволит экономить бюджетные средства.
В третий раз за последние три месяца поднимался вопрос о коррупционных факторах, связанных с владением, пользованием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Об этом рассказала Татьяна Егоршина, начальник отдела по управлению имуществом и земельными отношениями администрации МО «Павловский район».
Об эффективности использования бюджетных средств по итогам проверок, проведенных органами внешнего и внутреннего контроля, говорила Ирина Ладышкина, председатель контрольно-ревизионной комиссии МО «Павловский район».
С протоколами заседаний можно ознакомиться на сайте администрации МО «Павловский район»: http://pavlovka.ulregion.ru/
В тему
Президент России Владимир Путин пообещал, что борьба с коррупцией будет вестись без компромиссов. «В России число коррупционных преступлений снижается. И именно снижается, я думаю, в значительной степени благодаря тому, что мы действуем последовательно и бескомпромиссно, так будем и дальше делать», — подчеркнул он. Особый спрос будет с правоохранительных органов. «Чиновники, представители правоохранительной сферы находятся в особом положении. И с них будет всегда особый спрос», — предупредил президент.