Наши долгожители — главное богатство!

Поздравление от Президента – дань огромной признательности и благодарности нашим юбилярам за их беспримерное мужество и героизм. Ветеранам важно знать, что их помнят и ими гордятся. Это помогает им вновь ощутить себя частью нашего общества, причем очень важной, нужной и значимой. Наши долгожители – главное богатство района. Все они внесли свой бесценный вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне, прожили долгую, трудную, достойную жизнь. Отрадно, что многие ветераны Павловского района ещё в прекрасной физической форме, ведут активный образ жизни, бодры и энергичны. Общение с нашими славными соотечественниками в этом году вновь привело к убеждению, что именно жизнелюбие и оптимизм даруют человеку здоровье, силу духа и долголетие. 23 ноября жительница р.п.Павловка, вдова Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран труда Феоктиста Семеновна Феоктистова отметила своё 90-летие.У каждого из ветеранов своя неповторимая судьба, свой героический путь, но всех их сближала и роднила единая цель — спасти Отечество, приблизить час долгожданной Победы. «Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека во все времена складывалась история нашей страны, ее побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающих поколений», — говорится в правительственном письме за подписью Владимира Путина.
В юбилейный день рождения к Феоктисте Семеновне приехали Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Тузов, заведующий отделением по Павловскому району ОГКУСЗН Ульяновской области Наталья Чернышева для того, чтобы поздравить лично, передать поздравление Президента РФ Владимира Путина и подарок от депутата муниципального образования Павловское городское поселение Александра Валькова.
Родилась юбилярша в селе Павловка. В годы войны работала в тылу в колхозе. В 1955 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Феоктистова Михаила Ефимовича. Вместе родили и воспитали двух дочерей — Валентину и Галину. Дали детям высшее образование. В настоящее время они со своими семьями проживают в г.Саратове. Часто приезжают , навещают маму. Радуют Феоктисту Семеновну 3 внуков и 4 правнука.
С супругом Феоктиста Семеновна прожили более 60 лет. Всегда держали большое подсобное хозяйство. Разводили пчёл. Муж валял валенки. Кроме всего, работал в комхозе. Сама именинница с 1950 года и до выхода на пенсию проработала в Павловском райпромкомбинате мастером швейного дела.
Принимая поздравления, юбиляры часто рассказывают нам о своём боевом прошлом. Воспоминания ветеранов – бесценные свидетельства непоколебимой стойкости и великого патриотизма советского народа.
К сожалению, все меньше и меньше остается среди нас тех, кто прошёл страшные испытания, самоотверженно сражаясь за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Пусть побольше ждет нас теплых встреч с дорогими ветеранами!