Экспертный совет по реализации национальных проектов будет работать при каждом местном отделении партии «Единая Россия».

Губернатор Сергей Морозов встретился с активом Майнского местного отделения партии «Единая Россия». На встрече обсудили вопросы и задачи, которые требуют финансирования в 2020 году, а также предложения по повышению эффективности работы первичных организаций и рядовых членов партии «Единая Россия».«Считаю целесообразным сформировать при каждом местном отделении партии «Единая Россия» экспертный совет, в котором будут предусмотрены рабочие группы по направлениям реализации национальных проектов. В каждом местном отделении должна быть подготовлена программа взаимодействия с местными общественными молодежными организациями, в целом с гражданским обществом. Важно почувствовать запрос общества на социальную справедливость. Именно поэтому мы приняли решение провести целую серию встреч, в том числе с региональным отделением Ассоциации юристов, Союзом адвокатов и другими организациями. Мы нацелены на создание широкого поля правозащитной деятельности для отстаивания интересов наших граждан. В местных отделениях будут созданы районные правозащитные центры», — сказал Сергей Морозов.
Глава региона подчеркнул, что необходимо активизировать подготовку к 75-летию Великой Победы. В том числе запустить партийные проекты в каждом муниципальном образовании, направленные на патриотическое просвещение молодежи.
Глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» секретарь Павловского местного отделения партии «Единая Россия» Шамиль Абуталипов отметил, что в ходе реализации партийного проекта «Детские сады — детям» по Павловскому району была полностью снята проблема очередей в дошкольные учреждения. Таким образом, было выполнено одно из главных требований Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Выполнен капитальный ремонт Павловского детского сада № 1 «Золотой петушок». Благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и Министерства образования и науки Ульяновской области в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2021 годы по соглашениям между Министерством промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и администрацией МО «Павловский район», а также благодаря подписания меморандума между Правительством Ульяновской области и Депутатской фракцией ВПП «Единая Россия» в ЗСО в 2019 году (были выделены и освоены денежные средства из областного бюджета в объеме 26744,20 тыс.рублей). В рамках партийного проекта «Местный дом культуры» выделенные средства были направлены на укрепление материально-технической базы в Павловский Центр культурного развития.
В этом году в здании ЦКР установлены жалюзи, телевизор, световое и звуковое оборудование. В декабре планируется осуществить сборку уличного светодиодного экрана, завезти в это учреждение культуры мебель. Заканчивается пошив сценических костюмов.
Наша газета уже неоднократно писала о ремонтных работах, проведённых в Павловском районе по программе «Народная инициатива», которая предусматривает вовлечение сельчан в решение проблем своего поселения.
У нас сформирован план задач на 2020 год, в котором учтены наказы избирателей. Сейчас в сёлах инициативные группы осуществляют подворный обход граждан, чтобы определить первостепенные пожелания жителей для написания проектов, которые примут участие в конкурсе местных инициатив в следующем году, — рассказал глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов. – Несомненно, партийцы, общественные активисты во всех делах, направленных на развитие сельских территорий, реализацию нацпроектов, помогут местной региональной власти делать то, что востребовано жителями деревни, направлено на решение насущных проблем и перспективу.

Татьяна ГНИДОВА