Дороги приведут в норму.

Более 450 километров автомобильных дорог отремонтируют в Ульяновской области в 2020 году. Планы и задачи в сфере дорожного хозяйства обсудили на аппаратном совещании.«В бюджете Ульяновской области на следующий год в полном объёме заложены средства на ремонт дорог, на обеспечение безопасности дорожного движения, обновление подвижного состава пассажирского транспорта. В 2020 году в регионе приведут в нормативное состояние более 450 километров трасс. В том числе продолжится реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным. Необходимо приложить максимум усилий для достижения показателей проекта в следующем году, привести в порядок важные для жителей объекты», — отметил губернатор Сергей Морозов.
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести в нормативное состояние участки общей протяженностью 115,8 километров. Из них 95 километров — на областных объектах, 20,8 километров — на улично-дорожной сети Ульяновска.
В муниципалитетах запланировано отремонтировать 447 объектов, или 300 километров дорог. В Павловском районе это 35 объектов, из них 18 – с асфальтобетонным покрытием, 17 – со щебёночным. Сметная стоимость составляет 16193670 руб.: 5328410 руб. — средства районного бюджета, 10865260 – областного. Об этом рассказал на совместном заседании Совета по вопросам общественного контроля и Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО «Павловский район» Геннадий Шляхтин, главный специалист управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Павловский район». Геннадий Геннадьевич подчеркнул, что в определении дорог и улиц, требующих ремонта в 2020 году, принимали участие депутаты всех уровней, Общественная палата, Совет по вопросам общественного контроля, Межведомственная комиссия по противодействию коррупции.
Галина Назарова, главный специалист управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации района, докладывала на совместном заседании о завершении ремонта дорог местного значения в этом году. Галина Михайловна отметила, что общественные контролёры вместе со специалистами профильных ведомств принимают участие не только в составлении планов, но и осмотре дорог на каждом этапе ремонта и строительства.