Семейные консультанты ближе к людям.

С 2020 года в Ульяновской области будет работать служба семейных консультантов. Как подчеркнул глава региона на заседании областного совета по демографической и семейной политике, национальным проектам, для этого будет реформирована работа профильного министерства.
«Мы полностью перезагрузим работу министерства семейной и демографической политики. Сформируем новый подход к сопровождению семьи. Необходимо перейти от заявительных процедур к выявительной основе. Для этого мы введём семейных консультантов. Это будут специалисты, которые знают потребности семьи и способны вовлечь все необходимые ведомства в оказание помощи в режиме «одного окна». Семейные консультанты призваны стать надёжными помощниками в решении насущных проблем семей и источником актуальной информации для них», — отметил Сергей Морозов.Семейные консультанты уже год работают в Павловском районе в пилотном режиме.
Как рассказала Елена Сорокина, социальный педагог ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Павловский район», цель службы семейных консультантов — помогать семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находить пути выхода из нее, в том числе за счет получения социальных услуг, направленных на решение проблем. Семейные консультанты вместе с семьей определяют как постепенно достичь стабилизации.
Семейные консультанты взаимодействуют с образовательными, медицинскими учреждениями, органами местного самоуправления, социальной защиты населения, предпринимателями, общественными объединениями для организации оперативной помощи в выходе семьи из трудной жизненной ситуации.
Напоминаем, что телефон службы семейных консультантов в Павловском районе 884(248) 2-21-08. Мы стоим на страже интересов вашей семьи!