Дню Конституции посвятили.

В р.п. Павловка состоялось торжество, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. В зале Детской школы искусств собрались представители законодательной и исполнительной власти МО «Павловский район», педагоги, студенты, школьники, люди разных профессий и возрастов, чтобы засвидетельствовать своё уважение главному документу нашей страны, статьи которого незыблемы для всех.— День Конституции РФ – это памятная дата для всей России. Наши сердца сегодня наполнены гордостью за Отечество, за наш народ, за великую историю нашей Родины, — говорит ведущая Наталья Курдяева.
Глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил людей, которые трудятся для процветания нашего края, выразил надежду, что наметившаяся тенденция желающих жить в нашем районе будет развиваться.
Александр Александрович вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» самым активным и спортивным жителям района.
Это Наталья Баранова, директор Холстовской средней школы, Ольга Лисина, заместитель директора по учебно – воспитательной работе Павловской средней школы №1; Светлана Борковская, учитель начальных классов Павловской средней школы №1; Татьяна Пронина, учитель химии и биологии Павловской средней школы №1; Ирина Гурьянова, педагог – психолог Центра социальной психологической помощи «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи МО «Павловский район»; Ильмира Абубекярова, работник Павловской средней школы №1 (на фото).
В праздничной обстановке глава администрации и Марина Романова, начальник территориального пункта УФМС России по Ульяновской области, вручили паспорта Ольге Земсковой, Максиму Остину, Елизавете Пузановой. Торжественно прозвучала клятва юных граждан России.
А. А. Тузов пожелал молодым людям достойно учиться, жить, а потом трудиться на родной Павловской земле.
Глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район», секретарь Павловского местного отделения партии «Единая Россия» Шамиль Абуталипов в своем обращении к присутствующим в зале отметил, что вся наша жизнь связаны с Конституцией РФ, права и свободы, а также обязанности, все документы, регламентирующие нашу профессиональную и трудовую деятельность.
Татьяна Юдина, Ольга Абдюшева исполнили песни «Сердце земли», «Российская глубинка». А потом весь зал запел знаменитую «Катюшу».
В тему
В 2014 году, по инициативе губернатора Сергея Морозова, деятелей культуры и искусства Ульяновской области на территории нашего края было создано региональное общественное движение в поддержку народной песни.
Путем голосования было выбрано 100 лучших песен Родины, которые станут достоянием широких масс населения, в том числе будут популяризированы среди молодежи.
Цель этого проекта – вовлечение максимального количества жителей региона в движении «За народную песню», в том числе в уникальном формате – когда вместе с артистами поют хором все присутствующие на мероприятии.
Кстати
Президент России Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного суда заявил о том, что «жизнь, ее развитие» требуют «нового осмысления» Конституции. Он добавил, что в новых законах нужно свести к минимуму возможность ущемления прав человека.