О тренажёрах, светильниках, вазонах…

Благоустройство населённых пунктов, которое позволит людям жить комфортно, — одна из задач нацпроекта «Жильё и городская среда».Как рассказала Татьяна Никулина, начальник отдела строительства и архитектуры управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Павловский район», в этом году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» установлены детские игровые площадки в р.п. Павловка по ул. Калинина и с.Шалкино. В парке отдыха в райцентре появились уличные спортивные тренажёры, цветочные вазоны. Дети и взрослые, отдыхающие в парке, могли полюбоваться цветами на клумбах. Здесь же, а также в парке на площади Луговая высажены рябины, клёны остролистные, липы.
В рабочем посёлке и сельских населённых пунктах установлены или заменены 100 светодиодных светильников. Производился косметический ремонт памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, благоустраивалась прилегающая к ним территория.
Напомним, губернатор Сергей Морозов подписал распоряжение о мерах по повышению качества благоустройства территории Ульяновской области в 2020 году.