О земле, строительстве, ЖКХ…

Национальный проект «Жильё и городская среда» утверждён, как и другие нацпроекты, решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года. Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного, для проживания жилищного фонда». В Ульяновской области подводятся итоги нацпроекта «Жильё и городская среда», так как именно с 16 по 20 декабря в регионе по инициативе губернатора проходила тематическая неделя названного проекта.Определённые мероприятия были запланированы и в МО «Павловский район». О них нам сообщил Максим Локтев, первый заместитель главы.
16 декабря в администрации района прошло совещание с участием семей, имеющих трёх и более детей, по вопросу предоставления земельного участка в собственность.
17 декабря организованы консультации и оказание помощи заявителям при подаче документов на получение разрешения на строительство объекта капитального строительства и разрешения на ввод в эксплуатацию, а также при подаче уведомления о планируемом строительстве и построенном объекте индивидуального жилищного строительства.
19 декабря в администрации района —  совещание о реализации национальной программы «Жильё и городская среда» на территории МО «Павловский район». На это же число был намечен «День открытых дверей» по предоставлению муниципальных услуг в сфере ЖКХ, строительства и архитектуры, земельных и имущественных отношений.