Полезнее книги нет вещи на свете

С 1967 года 2 апреля по решению Международного совета по детской книге, в день рождения Х. К. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Этот праздник был принят, чтобы подчеркнуть большую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика будущего поколения.

В Шиковской сельской библиотеке собрались учащиеся начальных классов. Ребят встретила добрая сказочница (Н. А. Масленникова) со словами: «Добрый день, я — весёлая сказочница, сегодня мы совершим путешествие в мир сказок. Вы вспомните своих любимых героев, примете участие в веселых конкурсах».

Наталья Андреевна  загадывала детям загадки, провела викторину «Вспомни сказки». Учащиеся с удовольствием и наперебой отвечали на поставленные вопросы. Вспомнили всех известных писателей и поэтов: А. С. Пушкина, Г. Х. Андерсена, Ш. Перро, Н. Н. Носова. Затем ребята посмотрели презентацию «Наши любимые мультфильмы» и спели известные песни из российских мультиков.

А в конце мероприятия Наталья Андреевна предложила отыскать волшебный горшочек. Все начали искать сюрприз. И вот горшочек найден, и он полон сладостей для детей.