Сергей Морозов подвел итоги пресс-конференции с Владимиром Путиным.

Большая пресс-конференция президента России с представителями СМИ разных стран в четверг приковала внимание не только журналистов и неравнодушных россиян, но и первых лиц регионов. Ульяновский губернатор также выделил посылы Владимира Путина и поручил местному правительству разработать план их реализации.Поручение ульяновским министрам Сергей Морозов велел выполнить в короткие сроки. Президент в ходе разговора с журналистами обозначил позиции по основным вопросам. «Большой разговор» помог определить и главные темы на ближайший год.
Ежегодно наш лидер выходит на прямой и честный диалог с тысячами журналистов из самых разных СМИ, как российских, так и зарубежных, и достойно держит ответ. Глава государства в своих ответах чётко обозначил стратегию развития страны на ближайшие годы, и она полностью согласуется с теми запросами, которые ставят перед нами люди. Это и увеличение благосостояния жителей, и улучшение качества здравоохранения, и вопросы противодействия коррупции, и многое другое. Отрадна позиция главы государства по отношению к памяти воинов — освободителей, советских солдат, спасших мир от «коричневой чумы». 2020 год объявлен Президентом Годом памяти и славы. Ульяновская область, как и все другие регионы нашей великой страны, сделает всё, чтобы сохранить для потомков правдивую историю подвигов наших отцов и матерей, дедушек и бабушек, — заявил Сергей Морозов.
По мнению ульяновского губернатора, форматы прямого общения с населением, введённые президентом, помогают получить срез актуальных проблем, решать самые острые вопросы, которые ставят люди перед властью.
В Ульяновской области губернатор также ввел систему «прямых разговоров». Так, в преддверии Нового года проходит месячник прямых линий, личных приёмов граждан «Решаем Вместе». Предварительные его итоги, по мнению Сергея Морозова, позволяют понять, где и как нужно скорректировать свои действия, кому нужна срочная помощь, как должна развиваться Ульяновская область в ближайшие несколько лет.