Операция «Мотоцикл»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует, что в период с 20 марта по 31 октября 2020 года на территории МО «Павловский район» и МО «Старокулаткинский район» проводится оперативно – профилактическая операция «Мотоцикл» по проверке нарядами ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Павловский» водителей мототранспортных средств на предмет нарушений правил дорожного движения. Основной целью проведения операции является предупреждение дорожно – транспортных происшествий, совершаемых по вине водителей мототранспортных средств, в том числе с участием несовершеннолетних.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Павловский» в очередной раз призывает водителей мототранспортных средств быть внимательнее на дорогах, управлять мототранспортом в мотошлеме и защитной экипировке.
Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье.
Также водители автотранспортных средств должны усилить внимание, в связи с тем что на проезжей части мототранспорт  ввиду своих габаритов мене заметен, а водитель менее защищен.
Старший государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Павловский» капитан полиции Р.Д. Юсупов