Когда сбывается мечта!

Россельхозбанк Ульяновской области выдает льготные займы по ставке 2,7% годовых молодым семьям, проживающим в сельской местности, на приобретение жилья.

На прошедшей неделе состоялась выдача кредита по программе с господдержкой и в Павловском районе. Супруги Казаковы стали первыми, кто получил кредит. Вручение сертификата проходило в помещении Павловского отделения Россельхозбанка при соблюдении всех мер безопасности в условиях пандемии. Сложившаяся ситуация нисколько не нарушила планы заемщиков, процедура оформления документов лишь растянулась во времени.

К тому моменту, как Владимир и Ольга Казаковы узнали о кредите, они уже стояли в очереди на получение жилья. Решение воспользоваться предложением приняли незамедлительно. «Мы счастливы, что скоро будем отмечать новоселье в своем собственном доме! – говорит глава семьи. — Когда мы поженились, то после свадьбы жили с родителями. Приобретать свою собственную недвижимость планировали в любом случае, просто с появлением госпрограммы осуществление этих планов ускорилось! Это просто невероятно, что мы получили кредит всего под 2,7% годовых!» Субсидирование кредитов, взятых на покупку жилья на сельских территориях – одна из основных составляющих госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которая сейчас активно реализуется в регионах страны. В настоящее время Министерством сельского хозяйства РФ определен перечень банков, которые участвуют в программе (всего их семь).

Ключевым партнером является Россельхозбанк, который первым подписал соглашение с Минсельхозом РФ и уже активно кредитует желающих приобрести недвижимость на селе. «Мы рады, что теперь и в Павловском районе состоялась первая выдача «Сельской ипотеки».

Наши клиенты – жители района, всех знаем лично и радуемся за них, как за родных людей, — говорит управляющий офисом Ульяновского филиала Россельхозбанка в р.п. Павловка Ирина Филина. — Надеемся, что в самое ближайшее время получим одобрение и остальных поданных заявок от жителей Павловского района».

Присутствующий на церемонии вручения сертификата глава администрации Павловского района Александр Тузов, отметил: «Программа «Комплексное развитие сельских территорий» и действующая в ее рамках «Сельская ипотека» – мощный инструмент поддержки специалистов, работающих на селе. Это хорошая помощь молодым людям, которые хотят остаться на своей малой родине, находят себе дело по душе, самостоятельно зарабатывают и также вносят вклад в развитие родного края»