Автомобили УАЗ «Патриот» в подарок

22 июня мы передали 13 машин УАЗ «Патриот» автотранспортным предприятиям Ульяновской области. 10 машин получил транспортный парк недавно созданной областной транспортной инспекции.

Ещё три ульяновских автомобиля с сегодня передали представителям Ульяновского Гостехнадзора в связи с расширением полномочий и функционалу по контролю за дорогами. Уверен, что новые машины улучшат качество транспортного контроля и повысят уровень безопасности на дорогах.

Транспортная инспекция будет осуществлять госнадзор за сохранностью автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, госконтроль в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси, а также в области организации дорожного движения.

Важно, что полномочия региональной транспортной инспекции закреплены за руководителями государственных автотранспортных предприятий региона и инженерами по безопасности дорожного движения. Они будут осуществлять эти функции на общественных началах в каждом муниципальном образовании, являясь внештатными транспортными инспекторами.