Общероссийское голосование

В Павловском районе, как и в целом по России, началось голосование по поправкам в Конституцию.

Общероссийское голосование назначено на 1 июля 2020 года, этот день объявлен выходным.  Напомним, ранее президент Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию Российской Федерации.

Поправки затрагивают нормы о минимальном размере оплаты труда, вводят запрет на иностранное гражданство или вид на жительство за пределами России для чиновников, вводят положения об обязательной индексации пенсии, доступной медицине, закрепляют нормы о проведении в России единой социально ориентированной государственной политики, расширяют полномочия парламента и так далее.

В бюллетенях для голосования предполагается всего один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Все избирательные участки Павловского района работают с соблюдением мер безопасности. Каждому голосующему при входе измеряют температуру, выдают маску, перчатки и ручку. 

Поправки в Основной закон призваны закрепить суверенитет нашей страны, достижения, в первую очередь в социальной сфере, в других ключевых вопросах жизни государства.