В 2021 году начнется проектирование объездной дороги вокруг поселка Павловка Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом ремонтных работ на автомобильных дорогах Павловского района в ходе визита в муниципалитет.
«Для жителей Павловского района подъездная дорога к селу Октябрьское является важной артерией и точкой роста: она ведет к карьеру и крупным промышленным предприятиям. В связи с этим дорожное покрытие испытывает серьезную нагрузку большегрузным транспортом. Необходимо высвободить трассу для пользования исключительно пассажирским и легковым транспортом и продумать объездную дорогу для большегрузов. Поэтому поручил региональному Министерству промышленности и транспорта совместно с администрацией муниципального образования со следующего года приступить к проектированию объездного пути», — сообщил глава региона.

В 2018 году на автомобильной дороге «Подъезд к с.Октябрьское» Павловского района увеличилась интенсивность движения грузового транспорта в связи с работой карьера, что привело к разрушению асфальтобетонного покрытия. Для обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе на маршруте регулярной перевозки школьников, ежегодно проводится ямочный ремонт.

В этом году в рамках содержания автодорог областного значения здесь ведутся работы по устранению пучинистых участков и ремонт покрытия на сумму 10 млн рублей. На данный момент выполнено 10% от общего объема. Работы планируется завершить до 15 августа.

«Сегодня в Павловском районе выполняется комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения: устанавливаются знаки, наносится горизонтальная разметка. Обеспечение безопасности – одна из главных задач в отрасли. Ямочно-карточный ремонт на подъезде к населенному пункту проводится для исправления ситуации и обеспечения безопасности дорожного движения. В этом году эти работы завершатся, а в 2021 году мы приступим к ремонту автомобильной дороги Николаевка — Павловка — граница области у села Илюшкино и установке освещения на транзитном участке», — рассказал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Напомним, всего в 2020 году на осуществление дорожной деятельности в Павловский район направлено более 48 млн рублей. Из них 15 млн рублей выделяется на проведение карточного ремонта асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог протяженностью 1,3 км.