Социальный контракт – хороший стартовый капитал для развития личного подсобного хозяйства

В с. Баклуши Павловского района живет многодетная семья Зайцевой Татьяны Петровны. Дети Кирилл, Валерия, Вероника, Адгям учатся в Баклушинской средней школе. Татьяна Петровна говорит, что дети оказывают большую помощь по хозяйству.

Несмотря на жаркое лето, Зайцевы получили хороший урожай ранних овощей, картофеля. Уже заготовили много банок на зиму (варенье, компоты, салаты). В ноябре 2017 года семье Зайцевых оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства(приобретение коровы). Сейчас у них в подсобном хозяйстве корова, теленок, утки, гуси, куры.

Татьяна Петровна считает, что корова в подворье — хорошее подспорье, особенно для многодетной семьи: имеется молоко для личного потребления и продажи, а социальный контракт – это хороший стартовый капитал для развития личного подсобного хозяйства.

В планах Татьяны Петровны – открытие мини-фермы. Недавно она заключила социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства, будет приобретать еще одну корову. Напоминаем, по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в социальную защиту населения по адресу: р.п. Павловка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 6, каб.3, телефон 2-14-37.