Семейный праздник

День семейного общения в Ульяновской области отмечается 12 сентября. Этот праздник родился и существует только в нашем регионе, но известен далеко за его пределами. Накануне в Центре культурного развития р. п. Павловкачествовали семейные пары, отметившие юбилеи совместной жизни, состоялся праздничный концерт.

Рубиновые юбиляры Павловчане Николай Васильевич и Валентина Васильевна Ставновы — вместе сорок лет. За это время и дом построили, и дерево посадили, сына и дочь вырастили, и внуков дождались.

Глава семейства трудился в Павловском ЛПУМГ с момента основания организации, работа жены была связана с финансами. Сейчас семейная пара на заслуженном отдыхе, супруги помогают растить внуков.

Со знаменательным днем рубиновых юбиляров поздравила начальник отдела ЗАГС Павловского района Елена Ризаева.

Свадьба в день Олимпиады-80 Законный брак Федор и Галина Китаевы зарегистрировали в далеком 1980 году, в день открытия олимпийских игр в Москве.

В тот день в Павловке было пять свадеб. С тех пор пролетело сорок лет. Всё преодолев, в заботах и радостях, супруги празднуют рубиновую свадьбу.

Трудовая жизнь Федора Александровича связана с Павловским ЛПУМГ, Галина Васильевна работала в лесхозе. В настоящее время она активная участница коллектива «Любавушка» Комплексного центра социальной обслуживания в р.п. Павловка.

От имени коллектива юбиляров поздравила культорганизатор Центра Вера Тихомолова. Супругам вручили цветы, памятный подарок, в их честь «Любавушка» исполнила звонкую песню.