Поможет «Местная инициатива»

Проект, подготовленный на основе местных инициатив граждан, реализуется у нас в Ульяновской области, начиная с 2015 года, по личной инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова.
 
Этот проект призван решать проблемные вопросы органам местного самоуправления района и поселений совместно с населением. По итогам собраний граждан, проведённых в населённых пунктах Павловского района в первоначально в IV-ом квартале 2019 года, а затем и в текущем квартале 2020 года предварительно определились те проекты, которые активно поддерживают жители муниципальных образований городского и сельских поселений Павловского района.
 
Таким образом, предварительно можно отметить, что участвовать в конкурсном отборе в 2021 году в проекте, подготовленном на основе местных инициатив граждан, планируют: — инициативная группа жителей р.п. Павловка с местной инициативой – устройство ограждения парка по ул. Калинина в р.п. Павловка; — инициативная группа жителей р.п. Павловка с местной инициативой — ремонт кровли МБУ «Павловская детская школа искусств»; — инициативная группа жителей с. Кадышевка с местной инициативой — ремонт части водопровода; — инициативная группа жителей с. Шаховское с местной инициативой — ремонт Шаховского сельского Дома культуры — филиала МБУК «Павловский межпоселенческий центральный Дом культуры»; — инициативная группа жителей с. Шиковка с местной инициативой — ремонт части кровли и ремонт крыльца в Шиковской средней школе; — инициативные жители всех населённых пунктов муниципального образования Холстовское сельское поселение с местной инициативой — ремонт уличного освещения.
 
Необходимо отметить, что по проекту, подготовленному на основе местных инициатив граждан, которые будут реализованы в 2021 году на территории муниципального образования Павловское городское поселение: — 81 % софинансирования обеспечивается со стороны области; — не менее 12 % софинансирует бюджет городского поселения; — не менее 7 % софинансирования обеспечивают сами жители, проживающие на территории городского поселения.
 
Для местных инициатив, которые будут воплощаться в сельских поселениях, финансирование следующее: — 85 % софинансирования обеспечивается со стороны области; — не менее 10 % софинансирует бюджет сельского поселения; — не менее 5 % софинансирования обеспечивают сами жители, проживающие на территории сельского поселения.
Искренне надеемся, что этот приоритетный проект, именуемый в народе «Местная инициатива», поможет органам местного самоуправления совместно с жителями Павловского района решить те проблемные вопросы, которые действительно волнуют население!

 
 
Дамиря Файзуллина (Абушаева)