Уважаемые жители Павловского района!

Отходы, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, трава с огорода, спил деревьев), крупный строительный мусор, не соответствуют определению ТКО, установленному Законом № 89-ФЗ, по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений. Региональный оператор в рамках установленного единого тарифа на услугу регионального оператора обеспечивает обращение только с ТКО.

Вывоз отходов, образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений собственник отходов, обязан производить за свой счет. Вывозом таких отходов в р.п. Павловка занимается МКП «Павловское». При образовании отходов от содержания зеленых насаждений, которые необходимо будет вывезти, Вам следует обратиться по телефону 2-13-78 (круглосуточно), или же обратиться по адресу р.п. Павловка, ул.Рабочая д.72. Данная услуга будет стоить 685,00рублей (расчет стоимости МТЗ-80 за час работы).

Убедительная просьба, к жителям Павловского района не складировать отходы от зеленых насаждений, возле контейнеров, давайте будем соблюдать порядок и чистоту в нашем районе, тем более что незаконный выброс отходов от зеленых насаждений, возле контейнерных площадок, является нарушением КоАП РФ Статья 8.2, и КоАП статьи 8.1 Ульяновской области.