Торжественное вручение ключей от автомобилей

34 автомобиля скорой помощи переданы в лечебные учреждения Ульяновской области

Торжественное вручение ключей состоялось с участием Губернатора Сергея Морозова В текущем году в регион поступили 28 автомобилей скорой медицинской помощи УАЗ Профи класса В и 6 автомобилей марки Форд Транзит класса C.

Техника была закуплена за счёт резервного фонда Правительства Российской Федерации. С 1 января 2021 года Министерство здравоохранения Ульяновской области планирует объединение службы скорой медицинской помощи всего региона, для этого будут созданы пять межрайонных подстанций на базе Чердаклинской, Новомалыклинской, Барышской, Вешкаймской и Николаевской районных больниц.

В остальных медучреждениях будет работать фельдшер по приему и передаче вызовов, а также не менее двух бригад скорой медицинской помощи, подведомственных одной из межрайонных подстанций по территориальному принципу.

Для повышения эффективности оказания скорой помощи жителям региона необходимо было обновление автопарка скорой, автомобили будут переданы на каждую подстанцию муниципальных образований.

Новые автомобили, укомплектованные по самым современным стандартам, позволят реализовать задачи, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в нацпроекте «Здравоохранение»: улучшить условия работы сотрудников, а также повысить качество и доступность скорой медицинской помощи.