О создании в регионе Общественного университета физической культуры

Губернатор Сергей Морозов в режиме онлайн обсудил с министром спорта Рамилем Егоровым инициативу ведомства о создании в регионе Общественного университета физической культуры.

«Первостепенными задачами Стратегии развития физической культуры и спорта остаются вовлечение россиян в занятия физкультурой и спортом на регулярной основе, развитие спортивной инфраструктуры и обеспечение её доступности для людей. Поэтому возможности заниматься спортом должны быть повсеместными и всесезонными.

 
Основной целью предлагаемого регионального проекта станет максимальная заполненность общественного пространства спортивными активностями. Планируется реализовать несколько направлений организации активного досуга населения при активном взаимодействии со спортивными федерациями,спортивными клубами и школами, ТОСами и фитнес-центрами.
 
Мы продолжим поддерживать партийные проекты «Детский спорт», «Дворовый спорт» и «Старшее поколение». К тому же 2021 год в нашем регионе объявлен Годом детского спорта. По всей стране к нашему движению уже присоединились 16 Послов доброй воли — прославленных спортсменов и олимпийских чемпионов, все они в течение года будут проводить мастер-классы для наших ребят.
 
Всего же в программе мероприятий более 1500 спортивных событий. Дал поручение тщательно проработать регламент их проведения с соблюдением всех необходимых мер безопасности, — пишет на своей социальной странице в facebook Сергей Морозов».
https://www.facebook.com/100020795414548/posts/704457..