Владимир Путин провёл совещание с членами правительства по ситуации с коронавирусом в России.

Как заявил президент, в стране стабилизируется ситуация с распространением коронавирусной инфекции. «Мы видим, что в мире в целом, к сожалению, пока не удается задушить эту болезнь, не удается предотвратить и все негативные последствия с нею связанные» – отметил Путин.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что после новогодних праздников координационный центр по борьбе с коронавирусом осуществляет 2-х недельных мониторинг по заболеваниям.

«Призываю наших граждан продолжать соблюдать ограничительные меры. Речь идет прежде всего масочном режиме, соблюдения социальной дистанции и других рекомендованных мер» – сказала Голикова.

Говоря о российской вакцине от коронавируса «Спутник V», Владимир Путин подчеркнул качество и эффективность отечественного препарата. «Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют» – отметил российский лидер.

Глава государства поручил Голиковой с 18 января начать массовую вакцинацию населения. «Прошу со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения, и выстроить соответствующий график этой работы» – заключил российский лидер.