Владимир Путин поздравил жителей Дагестана со 100-летием со дня образования республики.

Путин отметил, что на протяжении веков Дагестан был домом для многих народов, представителей разных культур. По словам президента, республика обладает богатейшим историческим наследием, в ней из поколения в поколение воспитывается бережное отношение к семье и к старшим передаются.

«Сегодня вы чтите эти высокие духовные, нравственные ценности, возрождаете исконные традиции, по праву гордитесь именами выдающихся земляков – учёных, спортсменов, государственных деятелей, мужественных воинов, которые внесли вклад в летопись своего края и нашей страны» – заявил глава государства.

Как подчеркнул глава государства, в жителях Дагестана проявляются лучшие качества: доблесть и стойкость, которые ярко проявились в ходе борьбы с международным терроризмом, когда граждане смело выступили на защиту родного Дагестана и всей России.

Владимир Путин обратил внимание на то, что именно сохранение межнационального согласия и мира в обществе – это прочная основа для решения комплексных задач, связанных с экономическим и социальным развитием региона.

«Главная цель, приоритет этих усилий – повышение качества жизни людей, новые возможности для каждого человека. Желаю вам успехов, процветания и реализации намеченных планов на благо нашего Отечества и Республики Дагестан» – подытожил российский лидер.