На штабе по продовольственной безопасности

Сергей Морозов: «Провёл штаб по продовольственной безопасности. Эта тема остаётся для нас приоритетом. Мы продолжаем выполнять поручения Президента по данному направлению.

2020 год выдался очень непростым. Не будет преувеличением сказать, что сельскохозяйственные работы из-за пандемии проходили в экстремальных условиях. Однако принятые нами профилактические и организационные меры позволили обеспечить условия для деятельности предприятий сельскохозяйственной отрасли региона. Обеспечена непрерывность всех производственных процессов. Это позволило нам поставить рекорд по сбору урожая.

Для нас важна как физическая доступность продуктов, так и экономическая. Вплотную займёмся ценовой политикой и наращиванием объемов собственного производства сельхозпродукции. Ульяновских товаров на полках магазинов должно быть больше! В осложненный пандемией 2020 год мы фиксировали рост цен на продовольственные товары, что ударило по кошельку граждан. Поручил проработать меры, которые мы можем и должны принять для стабилизации цен. В том числе рассмотрим и меры социальной поддержки малообеспеченных.

На торговлю в период пандемии легла большая нагрузка. И финансовая, и организационная. Сетевые и торговые компании сохранили бонусные программы и ценовые акции для покупателей. Хочу всех за это поблагодарить. Посетил распределительный центр «Гулливер». Региональная компания стала настоящим национальным чемпионом и продолжает создавать рабочие места для жителей области. Только в этом центре трудятся свыше 700 человек. Радует успешное развитие такой крупной организации. Для нас крайне важен труд работников торговли. Поэтому лично поблагодарил коллектив логистического центра.»