Запустили Год молодых 2021!

Сегодня на базе будущего центра молодёжных сообществ “Пятое солнце” состоялась церемония запуска Года молодых в Ульяновской области в 2021 году.

С приветственным словом к участникам обратился Исполняющий обязанности Министра молодёжного развития Ульяновской области Иван Макеев.

В ходе мероприятия, проведена нетворкинг-сессия по развитию молодёжной политики в Ульяновской области. Она прошла со специалистами по работе с молодёжью из разных ведомств и районов области, проректоров вузов, представителей молодёжных организаций. Участники выступили с предложениями по внесению изменений в Стратегию развития молодёжной политики в Ульяновской области до 2030 года.

В церемонии запуска были задействованы актеры Ульяновского молодёжного театра в образах персонажей спектакля “Кеды”, а вместо ведущего мероприятие вёл голосовой помощник, построенной на нейронной сети.

По видеосвязи, участников церемонии поприветствовал Председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий.

Сергеем Морозовым был подписан План молодежных мероприятий Года молодых-2021 в Ульяновской области.

В рамках мероприятия Благодарственными письмами и Почетными грамотами Губернатора Ульяновской области была награждена активная молодёжь региона по итогам 2020 года.