Ещё одна рабочая встреча

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым.

Дегтярёв поблагодарил президента за оказанное доверие за назначение на пост врио губернатора Хабаровского края. Также он рассказал о проделанной работе правительства края за полгода.

Врио главы Хабаровского края сообщил о том, что президентские новогодние выплаты для детей до восьми лет получило 129 232 ребёнка – это 100% детей по краю.

«Мы увеличили кратно премии, стипендии и гранты талантливым школьникам, деятелям культуры, молодым учёным и сформировали тактику решения проблемы обманутых дольщиков» – рассказал врио губернатора Хабаровского края.

Кроме того, Дегтярёв подчеркнул, что в 2021 году все семьи региона будут обеспечены жильём или выплатами для получения жилья. Он добавил, на реализацию проекта будет направлено 2,5 миллиарда рублей.

Врио губернатора Хабаровского края передал Путину подписи жителей Комсомольска-на-Амуре под ходатайством о присвоении городу звания «Город трудовой доблести».

«Хорошо, надо подумать, обязательно рассмотрим. Комсомольск-на-Амуре действительно промышленный центр Дальнего Востока, город людей, заслуженных и выполняющих задания страны на основных, можно сказать, направлениях – повышение обороноспособности, промышленность» – ответил глава государства.

Дегтярёв поблагодарил Путина как Верховного Главнокомандующего за размещение дополнительных заказов на комсомольских заводах. По его словам, в Комсомольске находится единственный завод, который производит самолёты пятого поколения «Сухой-57».

«Коллективам этих заводов надо передать самые наилучшие пожелания и благодарность за результаты их работы. Вся страна гордится продукцией этих предприятий и, безусловно, не просто гордится, а они составляют реальную, заметную составляющую обороноспособности России» – сказал президент.

В конце встречи президент отметил, что Дегтярёв за весь период работы в должности хорошо погрузился в работу по решению проблем региона.

«Вы в целом по основным направлениям работы уже достаточно хорошо погрузились в эти вопросы и проблемы, держите руку на пульсе» – подытожил российский лидер.