Повышение качества жизни

27 февраля состоялась коллегия Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области под председательством Губернатора Сергея Морозова.
Очень приятно, что наш опыт, наши достижения были отмечены федеральными экспертами — по видеосвязи выступили заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Скляр и Директор благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость», член попечительского совета Благотворительного фонда «Круг добра» Елизавета Олескина.
Наш регион в прошлом году наравне со всеми противостоял невидимому врагу — новой коронавирусной инфекции. И сегодня эта борьба продолжается. В первые дни пандемии нами была организована работа по обеспечению самым необходимым особенно уязвимой категории наших граждан. Мы постоянно разрабатываем и внедряем в жизнь новые меры поддержки, которые позволяют улучшить жизнь нашего населения.
Глава региона Сергей Морозов сердечно поблагодарил всех работников соцзащиты за каждодневный труд и отзывчивость, а также обозначил задачи на перспективы:
1⃣Повышение качества жизни,
2⃣Ответственное отцовство,
3⃣Создание условий для роста благосостояния граждан,
4⃣Увеличение активного периода жизни,
5⃣Сокращение бедности среди населения.
Только объединив усилия, мы добьёмся поставленных задач!