Уважаемые жители Павловского района!

Продолжается первый этап общественного голосования по проектам для участия в программе по поддержке местных инициатив на 2022 год.
Какой из них будет воплощен в жизнь предстоит решать вам.

Проект «Народные инициативы» стартовал в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова ещё в 2015 году. Это одна из действенных форм организации взаимодействия органов власти и населения в решении актуальных вопросов жизнеобеспечения и развития социальной инфраструктуры населенных пунктов. За пятилетний период в нашем районе были отремонтированы водопроводные сети, родник, дома культуры, благоустроен парк в административном центре Павловского района и др. Отличительной особенностью программы является непосредственное участие самих жителей в подготовке, выполнении, софинансировании, а также контроле за качеством произведенных работ.

В 2022 году уровень финансового обеспечения реализации проекта составляет: 81% — областные средства;12% — бюджет городского поселения; 10% — бюджет сельского поселения; 7% — средства населения городского поселения; 5% — средства населения сельского поселения.
Ждем ваших предложений до 1 мая текущего года. Убедительно просим, активно включиться в голосование и обсуждение. Предложения Вы можете оставлять в комментариях к данному посту.