Труды дадут результаты

Посевная кампания 2017 года в Павловском районе заканчивается.
В конце недели глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов посетил ведущие сельхозпредприятия. Александр Александрович побывал в ООО «Клин» и «Калита».
Геннадий Шумкаев, директор МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов МО «Павловский район», сопровождал его в этой поездке. В селе Шалкино руководители пообщались с механизаторами, которые ранним утром проверяли технику перед выездом в поле. Геннадий Козихин, возглавляющий ООО «Клин», рассказал о ходе работ, отметил своих работников. Это Виктор Лексин, Анатолий Филиппов, Рамис Салихов, Николай Миронов, Виктор Демидов, Павел Козихин и другие. Всего в хозяйстве трудятся 25 человек. Состав стабильный, люди проверены временем, надежные, на каждого из них можно положиться в деле. Имеется 15 единиц техники. Посеяно 300 гектаров (на момент посещения, 12 мая) подсолнечника, всего под эту культуру отведено 960 гектаров, 80 га – под овес.
Прошли дожди, но это не мешает темпам полевых работ. Аграрии района трудились и в праздничные дни. Надеемся, что труды дадут хорошие результаты.

Людмила ИВАНОВА.