Семья — любовь, радость и счастье

В рамках празднования Международного дня семьи 15 мая состоялось чествование семей Павловского района на базе Комплексного центра социального обслуживания в р. п. Павловка. Приглашались семьи Павловского района, награжденные знаком губернатора Ульяновской области «Семья, любовь, верность», медалью «За любовь и верность», участники областного конкурса «Семья года».

Это Владимир Константинович и Тамара Александровна Жариновы, жители села Шаховское.  Супруги прожили в браке более 53 лет и вырастили двоих сыновей Геннадия и Александра. У старших Жариновых четверо внуков и правнук.

Семья Юрия Александровича и Валентины Александровны Новиковых, жители с. Октябрьское. В 2013 году награждены общественной  медалью «За любовь и верность». Прожили в браке 36 лет, вырастили двоих детей, Ирину и Андрея, дали им высшее образование, имеют внуков.

Семья Сергея Викторовича и Натальи Васильевны Нестеровых участвовала в областном конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья». Нестеровы проживают в рабочем поселке Павловка. Супруги прожили в браке 13 лет. В их дружной, спортивной семье воспитываются трое сыновей: Андрей, Алексей, Александр, которые являются учениками Павловской средней школы № 1.

В 2015 году семья Гамира Расимовича и Гузел Касымовны Аминовых участвовала в областном конкурсе «Семья года» в номинации «Многодетная семья». Аминовы проживает в селе Евлейка. Супруги прожили в браке около 20 лет. В их дружной, творческой семье  воспитываются четверо детей: сын Айрат, дочери Айгуль, Айсылу и Гульназ.

В этом году в областном конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья» Павловский район представляла семья Олега Александровича и Ирины Викторовны Гурьяновых. Супруги прожили в браке более 10 лет. В их семье воспитывается дочь Вероника, которая обучается в 3 классе Павловской основной школы № 2, посещает вокальную студию «Рассвет».

Надо отметить то важное, что объединяет все награжденные семейные пары — крепость семейных устоев, взаимная любовь и верность, гармония в отношениях и высокие моральные принципы. Только в такой атмосфере вырастают здоровые душой и телом дети, достойные члены общества, талантливые и яркие личности.

С праздником всех собравшихся поздравили глава администрации муниципального образования Александр Тузов, глава муниципального образования «Павловский район» Шамиль Абуталипов, директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району Наталья Чернышева.
Семья для каждого из нас – это любовь, радость, счастье, чудо рождения новой жизни. Именно в семье мы черпаем силы, получаем поддержку и помощь. Воспитание детей – это очень важная миссия, и государство относится к ней с большим вниманием. Приятным завершением праздника стало вручение подарков и цветов всем семьям. Но самое важное, чтобы семьи чувствовали себя под защитой, понимали – их помнят, ценят, уважают.
Спасибо вам за то, что растите и воспитываете детей. Крепкого вам здоровья, счастья и радости каждый день. Пусть в ваших домах царят добро и мир!

Ольга КУЗНЕЦОВА.