Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал соглашение о сотрудничестве с Российским студенческим спортивным союзом.

Условия соглашения предполагают совместное проведение мероприятий на территории региона.

— Нам важно заручиться поддержкой федеральных коллег, потому что 2022 год станет Годом студенческого спорта в Ульяновской области.

В течение этого года мы проведем ряд крупных региональных и всероссийских спортивно-массовых мероприятий. Пригласим на них почётных гостей, знаменитых спортсменов для проведения мастер-классов, научных конференций, акций и конкурсов. Обновим материально-техническую базу спортивных объектов и образовательных организаций.

Ключевым мероприятием и настоящим ядром тематического года студенческого спорта может стать проведение Всероссийской летней универсиады. И мы будем бороться за право проведения этого спортивного состязания на территории Ульяновской области. У нас есть опыт в проведении подобных мероприятий, а также развитая материально-техническая база. Универсиада для нас – это мощный инструмент, с помощью которого мы сможем привлечь еще большее количество студентов, аспирантов, молодежи в целом к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Хочу ещё раз поблагодарить за сегодняшний обстоятельный разговор по поддержке студенческого спорта в Ульяновской области президента Российского студенческого спортивного союза Сергея Германовича Сейранова, генерального секретаря Международной Федерации межуниверситетского спорта Анисета Габриэля Кочофа, директора департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Максима Сергеевича Уразова, — отметил на своей странице в Фейсбуке глава региона Сергей Морозов.