Хлеборобам почёт!

— Весну провожаем да лето красное встречаем! — так ведующая Наталья Курдяева открыла торжество в зале Детской школы искусств.

Павловчане в День Святой Троицы с особыми почестями встречали тружеников сельского хозяйства, которые отличились во время проведения весенних полевых работ.
Глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов поздравил собравшихся с особо почитаемым у православных христиан праздником Троицы. В этот день по традиции сельчане чествуют тех, кто добился хороших результатов на севе сельхозкультур. Это механизатор ООО «Клин» Павел Козихин, представители крестьянско-фермерского хозяйства А. В. Пимчёнков: водители Олег Телесов и Александр Комаров, механизатор Алексей Грачёв, сварщик Андрей Рябов и другие.
Жителей района также поздравил глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район» Шамиль Абуталипов, отметив, что в нашей истории было немало славных страниц, когда Церковь выступала объедияющей народ силой и спасала государство от врагов.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Андрей Филькин в своей поздравительной речи призвал павловчан чаще бывать в храмах, ведь с Богом любое дело спорится.
На празднике ребятам из многодетных семей были вручены пакеты с тетрадями, альбомами в рамках акции «Помоги собраться в школу», которая проводится в регионе с 2005 года по инициативе губернатора Сергея Морозова. Её целью является оказание конкретной помощи семьям, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Приятным подарком для всех присутствующих стал концерт, который подготовили преподаватели и воспитанники Детской школы искусств, творческие коллективы Павловского МЦДК, Шалкинского сельского Дома культуры.