Внимание всегда приятно

В нашем районе продолжается вручение персональных поздравлений Президента РФ В. В. Путина ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам в связи с юбилейными днями рождения.
Поздравление с 90-летием за личной подписью Владимира Владимировича Путина 9 июня вручено вдове инвалида Великой Отечественной войны, труженице тыла Антонине Петровне Пискуновой. Депутат Павловского городского поселения Ирина Сахнова, заведующая отделением надомной службы Наталья Костина, заведующая отделением УОГКУСЗН по Павловскому району Ольга Кузнецова вручили персональное поздравление и от себя лично поблагодарили труженицу за вклад в дело Великой Победы, пожелали здоровья, долголетия, внимания родных и близких.
— Спасибо большое за добрые слова, спасибо, — повторяла Антонина Петровна, слушая поздравления. Для неё стало неожиданным и приятным такое внимание.
Пришедших гостей Антонина Петровна удивила бодростью и отличным настроением. Поддерживают её здоровье заботливые руки дочери Галины и сына Юрия, с которым она в настоящее время проживает.
Родилась Антонина Петровна в р. п. Павловка в многодетной семье. До начала войны семья переехала работать в Ленинградскую область в поселок Невдубстрой. Родители работали на реке Нева. Папа заправщиком. Когда началась война, семью эвакуировали в г. Куйбышев. А затем они вернулись в родную Павловку.
На долю этого поколения выпало нелегкое довоенное время, военные годы. Вся жизнь А. П. Пискуновой прошла в трудах и заботах. Как и все деревенские подростки, в войну работала в колхозе разнорабочей. Дальше было замужество. С Михаилом Павловичем в любви и согласии супруги прожили более 50 лет. После войны муж работал в комхозе, а Антонина Петровна до выхода на пенсию трудилась в продовольственном магазине Павловского райпо. Родила и воспитала с мужем детей. В настоящее время имеет двух внуков, трех правнуков.

Ольга КУЗНЕЦОВА, заведующая отделением УОГКУ СЗН по Павловскому району, рассказывает.