Добро пожаловать!

15-16 июля в Павловском районе состоится V Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка»

Дорогие павловчане! Уважаемые гости!
V Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка» готов щедро одарить участников и зрителей добротой народных песен, весельем частушек, признанием в любви к малой Родине и большой Отчизне, душевным теплом общения представителей многих регионов России.
Фестиваль, появившийся на свет как праздник в честь рождения Павловского района, сначала приобрел статус межрегионального, а теперь стал Всероссийским.
«Поволжская глубинка» — яркий пример того, как начинание, возникшее в сельской местности, богатой многовековой традицией уважительного отношения к людям разных национальностей, стало востребовано обществом и властью.
В настоящее время фестиваль проводится при поддержке правительства Ульяновской области и губернатора Сергея Морозова.
Праздник культур и творчества разных народов не случайно родился именно у нас. Павловский район, самая крайняя глубинка на юге региона, находится на пересечении трех областей: Ульяновской, Саратовской, Пензенской. Благодаря своему особенному географическому положению когда-то Павловка и ее окрестности славились как один из богатейших ярмарочных центров Поволжья.
Основное заселение края началось в ХVII веке мордовскими племенами, вслед за которыми пришли русские, мордва, татары и чуваши. Потом появились украинцы, белорусы, этнические немцы, армяне… И каждому находится место и дело по душе в сельской глубинке.
Дорогие земляки, поздравляем вас с Днём рождения района! Дорогие друзья! Приветствуем всех участников фестиваля на гостеприимной павловской земле! Пусть процветает и хорошеет каждый малый уголок России!
Это зависит от нас с вами: от нашего взаимоуважения, работы во благо семьи и Отчизны, от стремления сделать наши села современными, благоустроенными, комфортными для жизни.
Желаем всем здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Шамиль АБУТАЛИПОВ,
глава, председатель Совета депутатов МО «Павловский район».
Александр ТУЗОВ,
глава администрации МО «Павловский район».