Присоединись к движению! Стань и ты участником ГТО!

4 июня в Павловском районе прошёл первый этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. Из-за погодных условий Фестиваль проводился на базе СОЦ «Мечта» имени С.М. Зимина с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Участники выполняли такие нормативы ВФСК ГТО, как подтягивание, отжимание, наклон со скамьи, поднимание туловища, прыжок в длину с места.

Основная часть участников — это дети пришкольных летних лагерей (Павловской средней школы №1, Баклушинской, Шалкинской, Старопичеурской, Шиковской средних школ) и студенты Павловского технологического техникума. Вместе с детьми нормативы выполняли сопровождающие их преподаватели и сотрудники СОЦ «Мечта».

Вторую часть Фестиваля планируется провести в ближайшее время на стадионе Павловской средней школы №1, где ребята выполнят беговые нормативы, а также будут приниматься нормативы у взрослого населения. После этого судейская коллегия подведёт итоги и будут определены победители в командном и личном зачетах по каждой возрастной ступени соответственно