В Ульяновской области прошёл кинофестиваль «От всей души»

Гостями и участниками Десятого международного кинофестиваля стали более 40 кинодеятелей, в том числе зарубежные кинематографисты, народные и заслуженные артисты России. В программу кинофестиваля вошли более 50 игровых, документальных и анимационных фильмов из семи стран: Германии, Польши, Японии, Словении, Китая, Белоруссии и Казахстана.

Для обмена опытом на фестиваль пригласили кинематографистов из Донецкой народной республики. Знаковым событием для развития киноотрасли региона стало проведение стратегической сессии «Кинокластер как приоритетный проект Ульяновской области».
В этом году юбилейный кинофестиваль возглавили сразу два человека: актриса Вероника Лысакова и народный артист России, режиссер Владимир Хотиненко.
Гостями кинофестиваля также стала кинодинастия Смеховых.
Международный фестиваль «От всей души» имени Валентины Леонтьевой, названный в честь ведущей передач «В гостях у сказки» и «Спокойной ночи, малыши!», проходит в Ульяновской области с 2008 года.
Это одно из ярких событий региона. В рамках фестиваля в кинотеатрах Ульяновской области проходил показ фильмов конкурсной программы и встречи с известными артистами. Павловчане имели возможность пообщаться с Владимиром Демидовым, Заслуженным артистом России. Яркий, колоритный, характерный актер провел творческую встречу, на которую пришли не только взрослые, но и школьники. Владимир Николаевич живо, с чувством, мощной энергетикой, от которой захватывало дух, рассказывал о себе, своем выборе профессии, интересных ролях и встречах. С первых же минут выстроил доверительное общение с зрителями, которые с желанием поучаствовали в его мастер-классе. Из зала звучало множество вопросов. Мальчиков и девочек больше интересовало, что нужно делать для того, чтобы стать артистом. Владимир Николаевич дал простой и доходчивый ответ: много читать и работать! От педагогов был задан вопрос о том, будут ли наши дети смотреть фильмы с глубоким смыслом, когда уже на протяжении многих лет с экранов показывают низкопробные картины. Говорили о режиссерском и продюсерском кино, сложностях в этой сфере. Владимир Николаевич отвечал честно, прямо, не обходя острых углов. Встреча прошла интересно, в доброй атмосфере.
За его плечами более 86 работ в 86 проектах.
В 1983 году окончил Горьковское театральное училище (курс С. Лермана). В 2000 году окончил Самарскую государственную академию культуры и искусств по специальности режиссура и менеджмент социально-культурной деятельности. До 2005 года — актер Нижегородского театра «Koмeдiя». C 2005года — актер Театра на Юго-Западе (Москва).
Актерскому мастерству он обучался в Театральном училище им. Евстигнеева в Нижнем Новгороде, в 1983 году окончил курс С. Э. Лермана, в 2000 году окончил Государственную академию культуры и искусств, которая располагается в Самаре. Здесь он обучался на режиссера и специалиста по социально-культурной деятельности.
До 2005 года Владимир Демидов работал в театре «Комедiя» в Нижнем Новгороде. Здесь он играл в таких спектаклях, как «Ромео и Джульетта», «Кьеджинские перепалки», «Много шума из ничего» и других. С 2005 играл в театре на Юго-Западе. На подмостках этого театра Владимир Демидов сыграл в «Мастере и Маргарите», «Комнате Джованни», «Опере нищих», «Супнице», «Карлсоне» и пр. Актер театра им. Рубена Симонова. В 2001 году стал Лауреатом Премии Нижнего Новгорода благодаря великолепно сыгранной роли Медведева в спектакле по произведению Максима Горького «На дне». В 2003 году он стал лауреатом премии Нижнего Новгорода благодаря роли Газгольдера в спектакле «Дорога цветов». Владимир Демидов сыграл более чем в 20 фильмах. Среди самых популярных кинокартин, где зрители могли наслаждаться игрой актера, стоит назвать следующие: «Жизнь Клима Самгина», «Мать», «Китайский сервиз», «В круге первом», «Как выйти замуж за миллионера 2», «Бесы», «Елки 1914».
Людмила Иванова.