Противопожарный режим

Государственный инспектор по пожарному надзору Алексей Безносиков информирует.

Ежегодно в пожароопасный период возрастает количество пожаров при сжигании стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях. На основании Правил противопожарного режима в РФ № 390 от 25 апреля 2012 года всем сельскохозяйственным предприятиям, расположенным на территории района, запрещено разведения костров на полях района. В случаи выявления   фактов нарушения требований будут применены административные меры в соответствии с действующим законодательством.
В соответствии с ч. 1 статьи 20.4 КоАП РФ — нарушение требований пожарной безопасности влечет  наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 статьи 20.4 КоАП РФ), влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.